Как решить задачу на лодочной станции парка отдыха было 12 трёхместных лодок, 29 двухместных лодок и 25 четырёхместных катамаранов. Сколько человек может одновременно плавать на этой флотилии

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:45
    0
    12 * 3 = 36 (человек на трёхместных лодках)

    29 * 2 = 58 (человек на двухместных лодках)

    25 * 4 = 100 (человек на четырёхместных лодках)

    36 + 58 + 100 = 194 (человек всего могло плавать на всех лодках одновременно).