Со склада в 2 хлебопекарни отправили 98 одинаковых мешков муки. Одна хлебопекарня получила 3816 кг муки, а другая 3240 кг муки Сколько мешков муки получила каждая пекарня

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:37
    0
    3816+3240=7056 (кг) - общая масса 98 мешков

    7056:98=72 (кг) - масса одного мешка

    3816:72=53 (мешка) - получила 1 пекарня

    3240:72=45 (мешков) - получила 2 пекарня
  2. 30 октября, 11:53
    0
    1) 3816+3240=7056 (кг) - всего отправили в 2 хлебопекарни

    2) 7056:98=72 (кг) - в 1-ом мешке

    3) 3816:72=53 (м) - отправили в 1 хлебопекарню

    4) 3240:72=45 (м) - отправили во 2 хлебопекарню

    Ответ: 53 мешка, 45 мешков