Условия задачи Со склада в две хлебопекарни отправили 98 одинаковых мешков муки. Одна хлебопекарня получила 3816 кг муки, а другая 3240 кг. Сколько мешков муки получила каждая пекарня

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:58
    0
    1. 3816 + 3240 = 7056 (кг) муки получили обе пекарни. 2. 7056 : 98 = 72 (кг) муки в каждом мешке. 3. 3816 : 72 = 53 (мешка муки) получила первая хлебопекарня. 4. 3240 : 72 = 45 (мешков муки) получила вторая хлебопекарня. Ответ: первая пекарня получила 53 мешка муки, а вторая - 45 мешков муки.
  2. 28 ноября, 16:05
    +2
    1) 3816+3240=7056 (кг) - всего отправили в 2 хлебопекарни

    2) 7056:98=72 (кг) - в 1 мешке

    3) 3816:72=53 (м) - отправили в 1 хлебопекарню

    4) 3240:72=45 (м) - отправили во 2 хлебопекарню

    Ответ: 53 мешка, 45 мешков