Со склада в две хлебопекарни отправили 98 одинаковых мешков муки. Одна хлебопекарня получила 3816 кг муки, а другая 3240 кг. Сколько мешков муки получила каждая пекарня?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:40
    0
    Одна пекарня получила 53 мешка, а другая 45 мешков.

    3816 + 3240 = 7056 кг - столько муки отправлено было в обе хлебопекарни.

    7056/98 = 72 кг содержится в одном мешке.

    3816/72 = 53 мешка

    3240/72 = 45 мешков.