Со склада в 2 хлебопекарни отправили 98 одинаковых мешков муки. Одна хлебопекарня получила 3816 кг муки, а другая 3240 кг. Сколько мешков муки получила каждая пекарня?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:13
    0
    1) 3816+3240=7056 (кг) муки всего. 2) 7056/98=72 (кг) муки в одном мешке. 3) 3816/72=53 (мешка) получила одна хлебопекарня. 4) 98-53=45 (мешков) получила вторая хлебопекарня