Со склада в 2 хлебопекарни отправили 98 мешков муки. Одна пекарня получила 3816 кг муки, а другая 3240 кг. Сколько мешков муки получила каждая пекарня.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:55
    0
    1) 3816+3240=7056 (кг) - всего.

    2) 7056/98 = 72 (кг) содержится в одном мешке.

    3) 3816/72 = 53 (меш.) - первая пекарня получила.

    4) 3240/72 = 45 (меш.) - вторая пекарня получила.

    Ответ: 1 пекарня 53 мешка, 2 пекарня 45 мешков.

    Или:

    1) 3816+3240=7056 (кг) - всего.

    2) 7056/98 = 72 (кг) содержится в одном мешке.

    3) 3816/72 = 53 (меш.) - первая пекарня получила.

    4) 98-53=45 (меш.) - вторая пекарня получила.

    Ответ: 1 пекарня 53 мешка, 2 пекарня 45 мешков.

    Или:

    1) 3816+3240=7056 (кг) - всего.

    2) 7056/98 = 72 (кг) содержится в одном мешке.

    3) 3240/72 = 45 (меш.) - вторая пекарня получила.

    4) 98-45=53 (меш.) - первая пекарня получила.

    Ответ: 1 пекарня 53 мешка, 2 пекарня 45 мешков.