Стр. 64 № 258

В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

4 класс 2 часть уч.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:57
    0
    360:8 = 45

    45 * 18 = 810 кленов

    45 * 16 = 720 лип

    360+810+720=1890