периметр прямоугольника равен 76 см найти площадь если ширина меньше на 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:11
    0
    Р=76 см. Р = (а+b) * 2

    Х - длина

    Х-4 - ширина

    х + (х - 4) * 2=76

    х+2 х-8=76

    3 х - 8=76

    3 х=76+8

    3 х=84

    х=84:3

    х=28

    28 см. - длина

    1) 28-4=24 (см.) - ширина

    2) 24*28=672 (см2.) - S

    Ответ: 672 см2