Задача со склада на две хлебопекарни отправили 98 мешков муки. Одна пекарня получила 3816 кг муки, а друга 3240 кг. Сколько мешков муки получила каждая хлебопекарня?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:03
    0
    3816+3240=7056 кг муки всего

    7056/97=72 кг муки в 1 мешке

    3816/72=53 мешка получила 1 пекарня

    3240/72=45 мешков получила 2 пекарня