Малая пекарня израсходовала в 1 день 4,25 тон муки, во 2 - на 1750 кг меньше, а в третий - на 2,39 тон меньше, чем во второй и в первой дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Мне нужно решение, а не просто ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:28
    0
    4,25-1,75=2,5 т-2 й день

    4,25+2,5=6,75-1 й и 2 й

    6,75-2,39=4,36-3 й

    6,75+4,36=11,11 т всего