Малая пекарня израсходовала в 1 день 4,25 т муки, во 2 на 1750 кг меньше, а в 3 на 2,39 т меньше, чем во 2 и 1 дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за все дни.

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:53
    0
    4250-1750=2500 кг

    4200+2500=6700 кг

    6700-2390=4310 кг

    2500+4200+4310=11010 кг
  2. 3 декабря, 20:07
    0
    4,25 т=4250 кг (в первый день)

    4250-1750=2500 (во второй день)

    (4250+2500) - 2390=4360 (в третий день)

    всего 11110 кг за три дня