Малая пекарня израсходовала в первый день 4,25 т. муки, во второй-на1750 кг. меньше, а в третий на 2,39 т меньше, чем во второй и в первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:09
    0
    1 тонна - 1000 кг

    1 день - 4250 кг

    2 день - ?, на 1750 кг меньше чем в первый

    3 день - на 2390 кг меньше чем в первый и во второй

    найдем, сколько было во второй день

    4250 - 1750 = 2500 кг (израсходовали во второй день)

    сложим 1 и 2 день, чтобы вычесть из него 3

    4250 + 2500 = 6750 кг

    вычислим из 1 и 2 дня 3

    6750 - 2390 = 4360 кг (израсходовано за 3 день)

    складываем все вместе

    6750 + 4360 = 11110 кг (израсходовано за 3 дня)

    Ответ: 11,11 тонн