Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй - на 1545 кг меньше, а в третий - на 1,74 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали т муки.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:55
    0
    4,35 т=4350 кг 1,74 т=1740 кг

    1) 4350-1545=2805 кг

    2) 4350+2805=7155 кг

    3) 7155-1740=5395 кг

    4) 4350+2805+5395=12555 кг=12 т 555 кг