Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй - на 1545 кг меньше,

а в третий - на 1,75 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.

Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:23
    0
    1 тонна=1000 кг

    4.35 тонн=4350 кг

    4350-1545=2805 кг - во 2 день

    1,75 тонн=1750 кг

    (4350+2805) - 1750=5405 кг - в 3 день

    4350+2805+5405=12560 кг-всего

    12 560 кг=12,56 тонн

    ответ: 12,56 тонн