Пекарня в первый день израсходовала т муки, во второй - на 1545 кг меньше,

а в третий - на 1,76 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.

Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:02
    0
    1 тонна=1000 кг

    4.35 тонн=4350 кг

    4350-1545=2805 кг - во 2 день

    1,76 тонн=1760 кг

    (4350+2805) - 1760=5395 кг - в 3 день

    4350+2805+5395=12550 кг-всего

    12 550 кг=12,55 тонн

    ответ: 12,55 тонн