Вычислите радиус окружности, если длина равна 20 пи

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:14
    0
    Длина L окружности равна L=2 ПR

    так как L=20 П = > 20 П=2 ПR = > сокращаем на 2 10 П=2 ПR = > R=10 П-2 П (R=8 П, П = 3.14 ...) = > R=8*3.14=25.12 см