Как решить задачу 2 способами?

Один мастер за час изготавливает 25 деталей, а другой 28 деталей. Сколько деталей изготовят два мастера за 8 часов, если будут работать вместе? Реши задачу 2 способами.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:58
    0
    1-ый.

    1) 25+28=53 (д) - всего сделают рабочие.

    2) 53*8=424 (д) - сделают оба рабочие за 8 часов.

    2-ой

    (25+28) * 8=424 (д)
  2. 3 сентября, 05:08
    0
    Первый

    1) 25+28=53 (д) - всего сделают рабочие.

    2) 53*8=424 (д) - сделают оба рабочие за 8 часов.

    Второй

    (25+28) * 8=424 (д)