Один мастер за час изготавливает 25 деталей, а другой - - - 28 деталей. Сколько деталей изготовят два мастера за 8 ч, если будут работать вместе? Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:58
    +1
    1 способ

    25*8=200 дет - изготовит первый за 8 ч

    28*8=224 дет - изготовит второй

    200+224=424 дет - изготовят два мастера за 8 ч

    2 способ

    25+28=53 дет - изготовят два мастера за 1 час

    53*8=424 дет - изготовят два мастера за 8 ч