Один мастер за час изготовливает 25 деталей, а другой 28 деталей. сколько деталей изготовят два мастера за 8 час если будут работать вместе? реши задачу двумя действами.

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:24
    0
    1) 25*8=200 (дет.) - одын майстер за 6 годын;

    2) 28*8=224 (дет.) - другый майстер за 6 годын;

    3) 224+200=424 (дет.)

    Видповидь: разом за 8 годын майстры выготовлять 424 детали.
  2. 22 декабря, 04:28
    0
    1) 28 + 25 = 53 (детали) - изготовят оба мастера за час.

    2) 53 * 8 = 424 (детали) - изготовят оба мастера за 8 часов.

    Ответ: 424 детали.

    2 способ

    1) 28 * 8 = 224 (детали) - изготовит первый мастер за 8 часов.

    2) 25 * 8 = 200 (детали) - изготовит второй мастер за 8 часов.

    3) 224 + 200 = 424 (детали) - изготовят оба мастера за 8 часов.

    Ответ: 424 детали.