Мастер изготовливает 120 деталей за 8 часов. Но когда он роботает вместе с учиником то это же количество деталей они успевают изготовить за 5 часов. Сколько деталей изготовливает учиник в час?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:29
    0
    1) 120:8=15 (дет) - за 1 час изгот мастер

    2) 120:5=24 (дет) - за 1 час изгот мастер вместе с учеником

    3) 24-15=9 (дет) - изготавливает ученик за час

    Ответ: 9 деталей
  2. 19 июля, 14:52
    0
    1) 120:8=15 (деталей) - производительность за 1 час мастера.

    2) 120:5=24 (деталей) - вместе

    3) 24-15=9 (деталей) - производительность ученика за 1 час

    Ответ: 9 деталей