Мастер изготовили 120 деталей За 8 часов Но когда они работают вместе с учеником то это же количество деталей они успевают изготовить за 5 часов Сколько деталей изготавливает ученик за час сделай с краткой записью

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:46
    0
    Мастер-120 д. за 8 ч

    Вместе-120 д. за 5 ч

    Ученик-? за 1 ч

    1).120:5=24 (д.) - изготавливают вместе за 1 час

    2).120:8=15 (д.) - изготавливает мастер за 1 час

    3).24-15=9 (д.) - изготавливает ученик за 1 час

    Ответ: ученик за 1 час изготавливает 9 деталей.