От мотка проволоки длиной 45 метра сначала отрезали 35 дм, а потом в 3 раза больше. Сколько проволоки осталось в мотке? Как записать условие?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:03
    0
    45 м=450 дм

    х=450-35-3*35=450-4*35=450-140=310 дм