Мастер изготавлевает 120 деталей за 8 часов. Но когда он роботам вместе с учеником, то это же количество деталей они успевают изготовить за 5 часов. Сколько деталей изготавливает ученик в час?

условия и решение

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:44
    0
    120:8=15 (д)

    120:5=24 (д)

    24:5=4 (ч) - 8 мин.
  2. 7 июня, 01:29
    0
    1 120:8=15 (д/ч) скорость мастера

    2) 15*5=75 (д) мастера за 5 часов

    3) 120-75=45 (д) зделал ученик за 5 часов

    4) 45:5=9 (д/ч) скорость ученика

    Ответ: 9 д/ч скорость ученика