Мастер изготавливает 120 деталей за 8 часов. Но когда он работает вместе с учеником, то это же количеств деталей они успевают изготовить за 5 часов. Сколько деталей изготавливает ученик в час.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:55
    0
    1) 120:8=15 (дет.) - за час делает мастер 2) 120:5=24 (дет.) - делает мастер и ученик 3) 24-15=9 (дет.) Ответ: 9 деталей сделает ученик за 1 час.
  2. 10 декабря, 07:45
    0
    (д.) это детали

    1) 120:8=15 (д.) за час делает мастер.

    2) 120:5=24 (д.) детают мастер и ученик за 1 час.

    3) 24-15=9 (д.) делает ученик за 1 час.

    Ответ: 9 деталей.