Мастер изготавливает 120 деталей за 8 часов но когда он работает вместе с учиником то же количество они успевают изготовить за 5 часов сколько деталий изготавливает ученик в час?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:12
    0
    1) 120:8=15 (д) мастер делает за 1 ч. 2) 15•5=75 (д) мастер сделал за 5 ч. 3) 120-75=45 (д) сделал мальчик. 4) 45:5=9