Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть ее длины. Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:49
    0
    1) 5*6=30

    2) 3690:30=123

    3) 123:3=41

    ответ: 41 день они плыли.
  2. 17 июля, 01:50
    0
    3690*1/3=1230 км прошли на лодках третью часть

    6*5=30 км проплывали в день

    1230:30=41 день плыли туристы