Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть ёе длины. сколько дней они плыли. если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:51
    0
    1) 3690:3=1230 (км) прошли на лодках

    2) 6*5=30 (км) плыли в день

    3) 1230:30=41 (день)
  2. 3 апреля, 05:29
    0
    1) 6*5=30 (км/ч) - за 5 часов

    2) 3690:3=1230 (км) - проплыли на лодках

    3) 1230:30 = 41 (д)

    Ответ: 41 день.