Длина реки Волги 3690 км. Туристы проплыли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/час и ежедневно находились в плавании по 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:49
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - проплыли

    2) 6*5=30 (км) - проплывали ежедневно

    3) 1230:30=41 (день) - плыли