Реши задачу Мастер изготовил 18 колец. Он уложил по 4 кольца в 3 шкатулки. сколько колец осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:08
    0
    1) 4•3=12 (к) уложил всего

    2) 18-12=6 (к)
  2. 5 августа, 19:16
    0
    Изготовил - 18 колец.

    Уложил - по 4 в 3 шкатулки.

    Осталось - ? колец.

    Решение:

    1) 4·3=12 (к.) - уложил всего

    2) 18-12=6 (к.)

    Ответ: 6 колец осталось.