Как решить задачу? Длина Волги 3690 километров. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/час и ежедневно находились в плавании по 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:15
    0
    3690/3=1230 км треть длины

    6*5=30 км в день

    1230/30=41 день
  2. 25 декабря, 01:44
    0
    41 день.

    3690 : 3 = 1230 км.

    6 х 5 = 30 км

    1230 : 30 = 41 день