Длина реки Волги 3690 километров туристы прошли на лодках третью часть ее длины сколько дней не плыли если двигались со скоростью 6 километров час и ежедневно находились в плавании по 5:00 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:22
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - прошли на лодках туристы.

    2) 6*5=30 (км) - за 1 день.

    3) 1230:30=41 (д.) - всего.

    Ответ: 41 день туристы плыли на лодках.