Краткое действие этой задачи длина реки Волги 3690 км туристы прошли на лодках третью часть её

длины сколько дней они плыли если двигались со скоростью 6 км в час и ежедневно находились в плавании по 5 часа м

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:31
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - прошли туристы.

    2) 6*5=30 (км) - прошли за день.

    3) 1230:30=41 (д) - плыли туристы.

    Ответ: 41 день плыли туристы.