Сумма двух чисел равна 50 найдите эти числа если 1/5 первого числа равна 30% от второго

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:30
    0
    {a + b = 50,

    a/5 = 0.3b}

    a/5 = 0.3b - > a = 1.5b

    1.5b + b = 2.5b = 50

    b = 20

    a = 30