Сделать краткую запись к задаче.

Длина реки Волги 3690 км. туристы прошли на лодках третью часть ее длины. сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км в час и ежедневно находились в плавании по 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:18
    -1
    Дл. Волги - - 3690 км

    Турис. прошли 3 часть.

    V=6 км/ч

    Наход. в плав--по 5 ч.

    Решение.

    1) 3690/3=1230 (км) - - третья часть длины Волги, которую прошли туристы

    2) 6 км/ч * 5 часов = 30 (км) - - проходили ежедневно

    3) 1230 км: 30 км = 41 день плыли туристы