Ширина прямоугольника равна 40 см, его длина составляет 135% ширины. Найдите периметр и площадь!

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:31
    0
    40-100

    х-135

    х=40*135/100=54

    длина 54 см

    Р=40*2+54*2=188 см

    S=54*40=2160
  2. 7 июля, 18:38
    0
    вроде можно сделать так: ширина это 100 %, а длина это 135% и по пропорции х = (135*40) / 100=54 - это длина! чтобы найти периметр, надо сложить все стороны 40*2+54*2=188 это периметр, площадь прямоугольника = ab = 54*40=2160