Туристы прошли весь путь за 3 дня за первый день 1/3 всего маршрута за второй 40% за третий 12 км. Какой путь прошли туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:10
    0
    Пусть весь путь = S, тогда:

    S/3 + 0,4*S + 12 = S

    S - S/3 - 0,4*S = 12

    8*S/30 = 12

    4*S/15 = 12

    S/15 = 3

    S = 45.

    Ответ: 45.