Длина прямоугольника 5 см2 мм. Ширина 11 см8 мм. Найти периметор прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:37
    0
    5 см 2 мм=52 мм

    11 см 8 мм=118 мм

    Р=52+52+118+118=340 мм=34 см
  2. 22 июня, 00:13
    0
    Периметр прямоугольника = (a+b) * 2, где а - длина, b - ширина. Переведем для удобства сантиметры в миллиметры: (52+118) * 2 = 340 мм - - - >>> 34 сантиметра.