Решите уравнение 14 (x - 9) = 42

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:02
    0
    14 (х-9) = 42

    х-9=42:14

    х-9=3

    х=3+9

    х=12

    Проверка

    14 (12-9) = 42

    1) 12-9=3

    2) 14*3=42
  2. 5 июня, 01:32
    0
    14 (х - 9) = 42

    14 х - 126 = 42

    14 х = 42 + 126

    14 х = 168

    х = 168 : 14

    х = 12.

    Ответ: х = 12.

    Удачи)))