Изменити уравнения так, чтобы корни уравнений остались прежними. 19 378+е=45 497. к+572 483=961 262

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:10
    0
    Воспользуемся данным правилом: чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое. Так как нам нужно изменить уравнение, а не найти корень, будем вычитать из суммы неизвестное слагаемое, и приравняем все выражение к известному слагаемому.

    1) Прежнее уравнение: 19378 + е = 45497

    Измененное уравнение: 45497 - е = 19378

    2) Прежнее уравнение: к + 572483 = 961262

    Измененное уравнение: 961262 - к = 572483