Решите задачу. масса дыни равна 3 1/2 кг, масса арбуза в 4 раза больше. какова масса арбуза и дыни, вместе взятых?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:39
    0
    17 1/2 кг

    Пошаговое объяснение:

    1) 3 1/2 кг*4=7/2 кг*4=28/2 кг=14 кг

    2) 3 1/2 кг+14 кг=17 1/2 кг