В перовом ящике было в 5 раз больше чем во вторм Когда з первого ящика взяли 25 кг мандоринов а во второй положили ище 15 кг и во боях ящиках стало поровну сколько кг мандаринов было в каждом ящике сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:24
    0
    1 ящик - 5 х

    2 ящик - х

    5 х-25=х+15

    4 х=40

    х=10

    1) 5*10=50 (1 ящик) - было в начале

    2) 10 (2 ящик) - было в начале