1. Сравните (>, <, =).

(а+b) * 5 a*5+b*4

(c*2) * (a*5) a*c*10

(t+56) - 6 t+40

(a-b) * 4 a*4-b*4

d+12+f+8 21+d+f

119 - (19+t) 110-t

2. Запиши уравнения и реши их.

a) Неизвестное число умножили на частное чисел 1.200 и 60 и получили число 8.420.

б) Частное 1.980 и неизвестное числа разделили на 30 и получили число 3.

в) Неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное произведению чисел 102 и 20.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:26
    0
    1 задание

    a + b) * 5 ___ a*5+b*4

    a*5 + b*5 ___ a*5 + b*4

    b*5 ___ b*4

    b*5 > b*4

    (c*2) * (a*5) ___ a*c*10

    c*a*10 ___ a*c*10

    c*a*10 = a*c*10

    (t+56) - 6 ___ t + 40

    t + 50 ___ t + 40

    t+50 > t + 40

    (a-b) * 4 ___ a*4 - b*4

    a*4 - b*4 ___ a*4 - b*4

    a*4 - b*4 = a*4 - b*4

    d+12+f+8 ___ 21+d+f

    d+f+20 ___ 21+d+f

    d+f+20 > 21+d+f

    119 - (19+t) ___ 110-t

    119 - 19 - t ___ 110 - t

    100 - t ___ 110 - t

    100 - t < 110 - t

    2 задание

    а) Частное чисел 1200 и 60 это 1200:60=20

    отсюда уравнение Х умножить на 20=8420

    х = 8420/20

    х=421

    б) (1980/х) / 30 = 3,

    1980/х = 3 * 30,

    1980/х = 90,

    х = 1980/90,

    х = 22.

    в) x:15=120x20

    x:15=2400

    x=2400x15

    x=36000

    проверка:

    36000:15=120 х20

    2400=2400