Решите уравнение: 5x - 8/5 = 18/45

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:20
    0
    5x - 8/5=18/45

    5x=2/5+8/5

    5 х=2

    x=0,4
  2. 30 сентября, 08:24
    0
    Решение:

    5 х - 8/5 = 18/45

    Сократим дроь 18/45 на 9

    5 х = 2/5 + 8/5

    5 х = 10/5

    5 х = 2

    х = 0,4