Задача. 3 класс на первой машине привезли 75 ц зерна. что в 2 раза меньше, чем привезли на второй машине. на сколько больше зерна привезли на второй машине, чем на первой.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:59
    0
    1) 75*2=150 (ц) - зерна привезли на второй машине.

    2) 150-75=75 (ц) - на столько больше привезли на второй машине, чем на первой.

    Ответ: 75 ц.