Реши задачу по действиям:

Андрей собирает игрушечные мотоциклы и машинки. У игрушек его коллекций 12 рулей и 40 колёс. Сколько мотоциклов у Андрея?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:48
    0
    Если все мотоциклы, то колес 1) 12*2=24; 2) 40-24=16 колес от машин по 2 от каждой. 3) 16:2=8 - число машинок; 4) 12-8=4 - число мотоциклов.