Магазин привезли пять мешков риса по 40 кг в каждом и пять мешков шина по 35 кг в каждом первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшено сколько килограммов крупы осталось продать

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:17
    0
    1) 40x5 = 200 (кг) - всего риса

    2) 35x5 = 175 (кг) - всего пшены

    3) 200+175=375 (кг) - обе крупы.

    4) 120+460 = 260 (кг) - в 1 день продали крупы

    5) 375-260 = 115 (кг) - осталось продать.

    Ответ: 115 кг, крупы осталось продать.
  2. 28 июня, 16:13
    0
    1) 40*5=200 (кг) - риса;

    2) 35*5=175 (кг) - пшена;

    3) 200+175=375 (кг) общая масса;

    4) 120+140=260 (кг) всего продали;

    5) 375-260=115 (кг) осталось продать крупы.

    Ответ 115 килограмм осталось продать крупы.