От поселка Саумалколь до города Кокшетау машина за 6 часов проехала 360 километров. Если скорость увеличить до 30 к м/ч, сможет ли они этоу интервал дороги проехать в течении 4 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:36
    0
    Увеличить на 30 может? у него и так скорость 60 км/ч
  2. 30 августа, 11:42
    0
    1) 360 : 6 = 60 (км/ч) - с такой скоростью проехала машина за 6 часов 360 км

    2) 60 + 30 = 90 (км/ч) - с такой скоростью должна проехать машина

    3) 90 * 4 = 360 (км)

    Ответ: да, машина сможет проехать.