Опять я. упростите (q+3) ^2 - (q-3) ^2 при q=-5/12

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:41
    -1
    (q+3) ² - (q-3) ²=q²+6q+9-q²+6q-9=12q=12 * (-5/12) = - 5