Найти значение а:

1) дробь 6 и а=8 сорок восьмых, 2) дробь 7 и а=56 сороковых, 3) 1 седьмая=дробь 9 и а, 4) 27 шестьдесят третьих = дробь а и 7.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:30
    0
    6/а=8/48

    а = (6*48) / 8=36

    7/а=56/40

    а = (7*40) / 56=5

    1/7=9/а = (7*9) / 1=63

    60/3=а/7

    а = (60*7) / 3=140