В бочке на24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:18
    0
    5 х-24=х

    5 х-х=24

    4 х=24

    х=6 (литров) - бидон
  2. 20 июня, 22:02
    0
    1) В бидоне 1 часть кваса 2) В бочке 5 частей 3) 5-1=4 (ч) на 4 части кваса в бочке больше, чем в бидоне 4) 24 : 4 = 6 (л) приходится на 1 часть кваса 5) 6 * 1 = 6 (л) кваса в бидоне